Предмет: Физика, автор: Привет11111122

Токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками. определите давление станка на фундамент, если площадь каждой ножки 50 см квадратных.

Ответы

Автор ответа: daynVassya
0
Давление = сила давление/площадь.
p = F/S.
Сила давления = сила тяжести:
F = Fт = m*g.
Площадь = 4*площадь одной ножки:
S = 4*S0.
50 см^2 = 0,005 м^2.
р = 300*10/(4*0,005) = 150000 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: elitnaakata
Предмет: Физика, автор: АлинаКу