Предмет: Химия, автор: jantipova1

Какую массу воды нужно прилить к 8 г соли, чтобы получить 2%-ный раствор?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
w=2%
m(соли)=8г
Решение:
m(раствора)=8г/0,02=400г
m(h2o)=400-8=392г
V(h2o)=392г/1г/мл=392мл.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: muhambedarovbajsal
Предмет: Литература, автор: gotfridvaleria448
Предмет: Алгебра, автор: Рейх30
Предмет: Математика, автор: Елена871