Предмет: Физика,
автор: mahmadova03
Проволка длиной 120 метров и площадь поперечного сечения 0,5мм² имеет сопротивление 96 Ом. Из какого материала сделана проводка?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
L=120м
S=0.5мм^2
R=96Ом
Найти:
Материал проводника
Решение:
R=p•L/S
p=R•S/L
p=96Ом•0.5мм^2/120м=0.4Ом•мм^2/м
Вещество из которого состоит проволока - Никелин
Ответ: Никелин
L=120м
S=0.5мм^2
R=96Ом
Найти:
Материал проводника
Решение:
R=p•L/S
p=R•S/L
p=96Ом•0.5мм^2/120м=0.4Ом•мм^2/м
Вещество из которого состоит проволока - Никелин
Ответ: Никелин
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: makosyxll
Предмет: Английский язык,
автор: nurgisanurmukhanbet8
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: diasamanzhan08
Предмет: Математика,
автор: самира37
Предмет: Геометрия,
автор: roonv