Предмет: Химия,
автор: neverovskaya1999
Какую массу углерода можно сжечь в 4.48 кислорода при нагревании
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 4,48 л
C + O2 -> CO2
n=1 моль n=1 моль
М = 12 г/моль Vm=22,4 л
m=12 г V = 22,4 л
Х г С - 4,48 л О2
12 г С - 22,4 л О2
m(C) = 12 * 4,48 / 22,4 = 2,4 г
C + O2 -> CO2
n=1 моль n=1 моль
М = 12 г/моль Vm=22,4 л
m=12 г V = 22,4 л
Х г С - 4,48 л О2
12 г С - 22,4 л О2
m(C) = 12 * 4,48 / 22,4 = 2,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: odnokozovakarina2004
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 1asema1
Предмет: Физика,
автор: Pikyha
Предмет: Математика,
автор: коша777
Предмет: Литература,
автор: alenagamaga