Предмет: Физика,
автор: Лапули4ка
3. Какую максимальную работу может совершить сила, действующая на заряд 10 мКл со стороны электрического поля с E = 15 кВ/м, при перемещении на x = 2 см.
4. Как изменится емкость плоского конденсатора, если между обкладками поместить металлическую пластинку, толщиной в 5 раз меньшей расстояния d.
Ответы
Автор ответа:
0
1 задача
дано
q = 10 мКл
E = 15 кВ / м
x = 2 см
A - ?
Решение
A = qu , отношение заряда к разности потенциалов
u ( напряжение ) можно достать из формулы u = Ex = 15 *10^3 * 2*10^-2 = 300 B
A = 0.01 * 300 = 3 Дж
^ означает что выражение находится в степени x( не перемещение )
* это знак умножения
ВСЕ НАДО РЕШАТЬ В СИСТЕМЕ СИ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nazerkemakypova258
Предмет: Информатика,
автор: shurakasyanenko
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним