Предмет: География,
автор: Аноним
Определить, на какой высоте летит самолёт, если за бортом давление 450 мм рт. ст., а у поверхности Земли - 755 мм рт. ст.
Ответы
Автор ответа:
0
Надо узнать разницу в давлении между поверхности земли и самолетом .
755-450=305 мм.рт.столба
Зная,что давление падает с высотой в среднем 10,5 метров узнаем высоту полета .
305*10,5=3202,5 метров или 3 км 202 метра 5 см
755-450=305 мм.рт.столба
Зная,что давление падает с высотой в среднем 10,5 метров узнаем высоту полета .
305*10,5=3202,5 метров или 3 км 202 метра 5 см
Автор ответа:
0
СПАСИБОО
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: karambaba641
Предмет: Английский язык,
автор: nasiba3033
Предмет: Математика,
автор: milana681255
Предмет: Информатика,
автор: Derevenecm
Предмет: Математика,
автор: 145200кг