Предмет: Физика, автор: madinovazhibek

какое количество теплоты выделит за 15 мин медный проводник с напряжением 20 мкВ при силе тока в цепи 5 мА?

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Количество теплоты
Q= UIt
Подставляем
Q=20*10^-6×5*10^-3×15×60=9*10^-5Дж=90мк Дж
Ответ 90 мкДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: pearlitka
Предмет: Математика, автор: УмНиК091