Предмет: Алгебра,
автор: kmv64
купили 2 кг яблок и 5 кг груш известно что 1 кг яблок дешевле 45 р а 1кг груш дешевле 70 р докажите что за всю покупку заплатили меньше 450 р
Ответы
Автор ответа:
0
за2 кг яблок заплатили не больше
2×45=90р
за 5 кг груш заплатили не больше
5×70=350р
за все вместе заплатили не больше
90+350=440р
440р<450р.
2×45=90р
за 5 кг груш заплатили не больше
5×70=350р
за все вместе заплатили не больше
90+350=440р
440р<450р.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: masha200699
Предмет: Математика,
автор: ivanlime753
Предмет: Русский язык,
автор: dinarabadrieva1
Предмет: География,
автор: vfilatov700
Предмет: История,
автор: лолита9