Предмет: Химия, автор: GHYT154в

Определить массовую долю во вновь полученном растворе , если слили 100 г 10% раствора соли со 150г 5% раствора той же соли

Ответы

Автор ответа: Vikk10
0
Есть варианты ответа ,а то задача сложная и да ,как называется автор учебника с которого взян это пример ?
Автор ответа: darinka301
0
w1=10%
mp-pa1=100г
mp.в.1=100*0,1=10г
w2=5%
mp-pa2=150г
mp.в.2=150*0,05=7,5г

mp-pa3=100+150=250г
mp.в.3=7,5+10=17,5г
w3=17,5/250 *100%=7%


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tsukishima666
Предмет: Алгебра, автор: ekejsoemek
Предмет: Алгебра, автор: Ельнур220