Предмет: Физика,
автор: mylifeiine97
Какую силу нужно приложить к концу веревки, чтобы с помощью неподвижного блока равномерно поднять груз массой 10 кг, если КПД этого механизма равен 80%?
Ответы
Автор ответа:
0
чтоб поднять 10кг, надо сила m*g=10кг*9.8м/с.кв=98Н
с учетом кпд 80%
98/80*100=122,5Н
Ответ:нужно приложить силу 122,5Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kelganovam
Предмет: Английский язык,
автор: aiko03042010
Предмет: Русский язык,
автор: oasjadjawd88
Предмет: География,
автор: с8м8