Предмет: Физика,
автор: Miraaaaa
Имеется два электрических нагревателя одинаковой мощности по 800 Вт каждый. Сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды на 80 С, если нагреватели будут включены параллельно ? Потерями энергии пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
с=Q/(m*ΔT), ⇒ Q=с*m*ΔT,
где с удельная теплоемкость, для воды 4.2 кДж/(кг*K)
m - масса 1л для воды 1 кг
ΔT-разность температур = 80
N=Q/Δt, ⇒ Q=N*Δt,
где N - мощность, 800+800=1600 Вт при подключении паралельно
Δt - промежуток времени.
с*m*ΔT=N*Δt, ⇒
Δt=с*m*ΔT/N
Δt=210 сек=3,5 мин
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ztnk8ew5s6
Предмет: Русский язык,
автор: LordLuntik
Предмет: Математика,
автор: aiaylim271988
Предмет: География,
автор: Виктуся007
Предмет: Информатика,
автор: BTaras