Предмет: Математика, автор: samlen789

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печения. За всю покупку заплатили 5,96 р. Известно , что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы

Автор ответа: Настя11
0

Пусть 1кг конфет стоил х,тогда печенье х-1,3,составим уравнение

1,2х+0,8(х-1,3)=5,96

1,2х+0,8х-1,04=5,96

2х=5,96+1,04

х=7:2

х=3,5 руб. стоит 1кг конфет

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: saenkoz018
Предмет: Алгебра, автор: Вика98
Предмет: Математика, автор: marinaminaeva82