Предмет: Математика,
автор: samlen789
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печения. За всю покупку заплатили 5,96 р. Известно , что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть 1кг конфет стоил х,тогда печенье х-1,3,составим уравнение
1,2х+0,8(х-1,3)=5,96
1,2х+0,8х-1,04=5,96
2х=5,96+1,04
х=7:2
х=3,5 руб. стоит 1кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Aleksanderson
Предмет: Литература,
автор: sashatop105105
Предмет: Русский язык,
автор: saenkoz018
Предмет: Алгебра,
автор: Вика98
Предмет: Математика,
автор: marinaminaeva82