Предмет: Химия,
автор: vasko3484
Для определения массы воды в которой нужно растворить хлорид натрия массой 60 г чтобы получить раствор с массовой долей соли 20 %
Ответы
Автор ответа:
0
находим массу раствора ,который будет 20% и содержать именно 60 г соли
составляем пропорцию
100------------------------20 г
Х----------------------------60
Х=300 Г раствора
масса воды=300-60=240 граммов воды.
Можно решить задачу и используя формулу определения массовой доли.
составляем пропорцию
100------------------------20 г
Х----------------------------60
Х=300 Г раствора
масса воды=300-60=240 граммов воды.
Можно решить задачу и используя формулу определения массовой доли.
Автор ответа:
0
решите пожалуйста это https://znanija.com/task/23494841 там 40 баллов
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mishatanki2007
Предмет: Литература,
автор: kolufornuja
Предмет: Химия,
автор: ExPeD25
Предмет: Математика,
автор: 30020101
Предмет: Математика,
автор: LadySmail