Предмет: Химия,
автор: egorgen
Определите массу практическую гидроксида калия, если в реакцию вступили 7 грамм калия и вода. Выход гидроксида калия 67%.
Ответы
Автор ответа:
0
2K+2H₂O=2KOH+H₂
n(K)=m/M=7/39=0,18 моль
n(KOH)=0,18 моль
m(KOH)=0,18*56=10,08 г
10,08*0,67=6,75 г практически
n(K)=m/M=7/39=0,18 моль
n(KOH)=0,18 моль
m(KOH)=0,18*56=10,08 г
10,08*0,67=6,75 г практически
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sofavdeuk
Предмет: Математика,
автор: tartagliaai
Предмет: Русский язык,
автор: gobondosik
Предмет: Математика,
автор: Диана0121
Предмет: Информатика,
автор: memfisko123