Предмет: Химия, автор: Andreii123

Ребят, прошу вас, помогите пожалуйста! 

Буду безмерно благодарен если поможете мне хоть в чем-нибудь. 

Приложения:

Ответы

Автор ответа: goft
0

Часть С

1.

2Ba+O2=2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2 

Ba(OH)2+Zn(NO3)2=Zn(OH)2+Ba(NO3)2

2.

CuSO4+2KOH=K2SO4+Cu(OH)2

Для реакции с 46 г СuSO4 потребуется в два раза больше гидроксида калия.

Имеем:

0.08=46*2/x

0.08x=92

x=1150 гр общей массы (из которой воды 1058 гр)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: valiyevaaminaa
Предмет: Математика, автор: zarochka101703