Предмет: Химия,
автор: assassincreed10
ПОЖАЛУЙСТА, ребятки, помогите.
Для девушки задание по химии пообещал сделать, но я не очень понимаю...
Вычислите массу оксида кальция, полученного при горении кальция массой 20 грамм...
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение реакции:

M Ca = 40 г/моль
M CaO = 56 г/моль
ν = m/M
ν Ca = 20 г / 40 г/моль = 0,5 моль
ν Ca = ν CaO
m = ν*M
m CaO = 0,5 моль * 56 г/моль = 28 г
Ответ: 28 г.
M Ca = 40 г/моль
M CaO = 56 г/моль
ν = m/M
ν Ca = 20 г / 40 г/моль = 0,5 моль
ν Ca = ν CaO
m = ν*M
m CaO = 0,5 моль * 56 г/моль = 28 г
Ответ: 28 г.
Автор ответа:
0
Спасибо)) Огромное!!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: batyrgalykarina
Предмет: Английский язык,
автор: kirchergrey
Предмет: Математика,
автор: rymbekbaian0610
Предмет: Литература,
автор: cibylka