Предмет: Физика,
автор: belskiy1
Рабочий с помощью лома поднимает камень массой m=120кг, прикладвая к свободному концу лома силу F=100Н. Какова длина лома, если расстояние от его конца до точки соприкосновения лома и камня l=10см. коэффицет g принять равным 10н/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
LPS=P * I/F
P-вес
I-длина от конца до точки
соприкосновения (10 см=0,1 м)
F-сила (100 Н)
P=m * g
m- масса (120 кг)
g-ускорение свободного падения
(10 Н/кг)
P=120*10=1200 Н
LPS=1200*0,1/100=120/100=1,2 м
P-вес
I-длина от конца до точки
соприкосновения (10 см=0,1 м)
F-сила (100 Н)
P=m * g
m- масса (120 кг)
g-ускорение свободного падения
(10 Н/кг)
P=120*10=1200 Н
LPS=1200*0,1/100=120/100=1,2 м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: nadiuska24
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yadenisova81
Предмет: Обществознание,
автор: dstygddgh