Предмет: Физика,
автор: LanaSouf
Вычислите работу и мощность,развиваемую автомобилем,если он проходит 100 м за 6,25с ,развивая силу тяги 3 кН .
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
S=100м
t=6,25c
F=3кH=3000H
A-?Дж
решение:
Найдем скорость: V=S/t=100м/6,25с=посчитай.
Найдем мощность: N=FV=посчитай.
Найдем работу по формуле: A=Nt=посчитай и все.
так наверное!!!
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ildaminov
Предмет: Информатика,
автор: maxm55508
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Лебедь2000
Предмет: Алгебра,
автор: zxcdsa509