Предмет: Физика, автор: Аноним

Глыба мраморной плиты объёмом 0,6 м³ лежит на дне реки. Какую силу необходимо приложить, чтобы приподнять её в воде?

(Принять ρплиты=2700 кг/м³ и g=9,8Н/кг).

Необходимо приложить силу F≈
кН.
(Результат округли до десятых, если необходимо).

Ответы

Автор ответа: NoHame
0
P=mg=g*Ro*V=9.8*2600*1^3=25480н - на воздухеВес в воде =g(Ro мрамора - Roводы) =15680 н. Удельная плотность Мрамора 2,5—2,8 г/см
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Fjkctjklkg