Предмет: Математика, автор: shchekalev2005

цена 1 кг кофе 600 р.,5 кг кофе5 кг кофе стоят столько же, сколькосколько 10 кг чая. какова цена 1 кг чая. решите задачу двумя способами

Ответы

Автор ответа: Larreyn
0
1 кг кофе = 600 руб
5 кг кофе (руб) = 10 кг чая (руб)

5 кг кофе = 600*5=3000 (руб)
1 кг чая = 3000:10 = 300(руб)

2)
5 кг кофе (руб)= 10 кг чая(руб)
1 кг кофе(руб) = 5 кг чая(руб)

1 кг чая = 5 * 600 : 5 = 300

насчет второго варианта не уверена
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
№1. Разбери слова по составу.
Погода, подруга, почва, поклёвка,
Поход, повар, поставка, покормить.

№2. Списать. Вставить пропущенные буквы.
Мы (вы)шли (в)осе(н,нн)ий ле(с,з). Наш пу(т,д)ь леж(и,ы)т вни(с,з) по а(лл,л)е(е,и) через (о,а)вра(к,г) и пру(д,т) (к)бли(с,з)кому па(з,с)(т)бищ(у,ю). (На)(о,а)пу(ш,ж)ке нас встр(и,е,я)ч(а,я)ет б(о,а)льшой ду(б,п). Я п(о,а)д-бираю гла(д,т)кий сколь(с,з)кий жёлу(т,д)ь. (В)(о,а)враге растут ни(с,з)кие ли(п,б)ки и берё(с,з)ки. Мы слыш(и,ы)м арома(т,д) тра(ф,в). Раздался ре(с,з)кий хрус(т,д). Это (Д,д)ени(з,с) случ(а,я)йно сл(о,а)мал ве(д,т)ку. Он (под)н(и,е,я)л её и (с)делал ги(п,б)кий пру(д,т). Стал н(о,а)крапыват(ь) ре(д,т)кий дож(т,д)ь. Каждый (из)нас (о,а)ткрыл зон(д,т).

№3.Спиши слова. Вставь, где надо, Ъ или Ь.
под... езжавшее, про...ехавшемуся,
от...едавшее, об...являть,
с...ёжилась, про...едавшими,
из...ятой, из...ятием, об...являющие, под...езжавших, раз.. .ленившимися, прис.едает, об... ездило, об...ездившему, раз.. .единившему.
Предмет: Биология, автор: SofyaTiger777