Предмет: Химия,
автор: prostakow111
Решите задачу! К 17% раствору хлорида натрия прилили раствор нитрата серебра, после чего выпал осадок массой 34 г. Расчитайте массу раствора хлорида натрия, вступившего в реакцию
Ответы
Автор ответа:
0
Решение на фото-----------
Приложения:

Автор ответа:
0
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl
1) 34/143,5=0,24(моль) - количество AgCl
2) n(AgCl)=n(NaCl)=0,24(моль)
3) 0,24*58,5=14,04(г) - масса NaCl
4) 14,04*100/17=82,59(г) - масса раствора хлорида натрия
1) 34/143,5=0,24(моль) - количество AgCl
2) n(AgCl)=n(NaCl)=0,24(моль)
3) 0,24*58,5=14,04(г) - масса NaCl
4) 14,04*100/17=82,59(г) - масса раствора хлорида натрия
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vikiki186
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: KarinaM2709
Предмет: Математика,
автор: Афина1