Предмет: Физика,
автор: mcgregon135
в электрическую цепь последовательно включены 4 электроприбора, имеющие равные сопротивления(по 10 Ом). сила тока в одном из них 1,5А . каково общее напряжение в этой цепи?
Ответы
Автор ответа:
0
дано R1=R2=R3=R4=10 Ом I1=1,5 А U- ?
при последовательном соединении R=R1+R2+R3+R4=4*10=40 Ом
по закону Ома U=I*R=1,5*40=60 В
Ответ U=60В
при последовательном соединении R=R1+R2+R3+R4=4*10=40 Ом
по закону Ома U=I*R=1,5*40=60 В
Ответ U=60В
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: evelinan708
Предмет: Математика,
автор: TimurA1
Предмет: География,
автор: zenya142001
Предмет: Алгебра,
автор: vitalik2015qwe