Предмет: Химия,
автор: maria200115
Вычислите массу железа (III), которое может прореагировать с хлором (Cl2, валентность I), объёмом 6,72 л (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
0
х гр 6,72л
2Fe+3Cl2=2FeCl3
2*56 3*22,4
112 67,2л
х гр-------------------------------6,72л
112гр----------------------------67,2л
х=112*6,72/67,2=11,2 грамма железа
2Fe+3Cl2=2FeCl3
2*56 3*22,4
112 67,2л
х гр-------------------------------6,72л
112гр----------------------------67,2л
х=112*6,72/67,2=11,2 грамма железа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: renatavereshagina
Предмет: Математика,
автор: renatavereshagina
Предмет: Литература,
автор: maglatova07
Предмет: Биология,
автор: Inna19900114
Предмет: Математика,
автор: АртурДиана