Предмет: Физика, автор: krissi290

девочка стоит на полу. масса ее 35 кг. чему равна сила тяжести действующая на девочку

решите плизз и объясните:)

Ответы

Автор ответа: ssssssseeerrrj
0
Дано: Решение
m=35кг Fт=mg
g=10Н/кг Fт=35*10=350Н
найти Fт
Автор ответа: Аноним
0

Сила тяжести равна, ускорению свободного падения умноженного на массу.

 

Fт=mg    g=9.8

 

Fт=35*10   Fт=350 H(Ньютонов)

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: tnur07751
Предмет: Алгебра, автор: happinessknowledge3
Предмет: Биология, автор: Y4enik1488