Предмет: Химия,
автор: Аноним
Помогите пожалуйста, это очень важно
Для химической реакции необходимо 0,5 моль гидроксида калия(КОН). Какую массу вещества нужно взвесить? Сколько частиц гидроксида каля соответствует указанному количеству вещества?
(Дано, найти, решение)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
v(KOH)=0,5моль
Найти: m (KOH); N (KOH)
Решение
m (KOH)=v×M (KaOH)=0,5×56=28г
N (KOH)=v×NA=0,5×6,02×10^23=3,01×10^23
v(KOH)=0,5моль
Найти: m (KOH); N (KOH)
Решение
m (KOH)=v×M (KaOH)=0,5×56=28г
N (KOH)=v×NA=0,5×6,02×10^23=3,01×10^23
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikasoboleva0192
Предмет: Математика,
автор: renatavereshagina
Предмет: Математика,
автор: ivasenkomarina
Предмет: Математика,
автор: tatyanaaAbramova
Предмет: Геометрия,
автор: Garfild217