Предмет: Физика, автор: Dasha7117

Определите силу тока в каждом резисторе, если напряжение на концах участка АВ равно 10 В, а R1 = 6 Ом, R2 = 12 Ом, R3 = 6 Ом.

 

 

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Старыйпень
0

Rобщ=(R1*R2)/(R1+R2)+R3

Rобщ=(6*12)/(6+12)+6=4+6=10 Ом

 

I=U/Rобщ=1 А

 

I3= 1A Ток через R3

 

U12=U-U3=10-6=4В

 

I1 = 4/6   = 2/3 A

I2 = 4/12 =1/3 A

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: yatsunbohdan