Предмет: Химия,
автор: lolololo33
рассчитайте массовую долю воды в составе: б) дигидрате хлорида бария BaCl2 * 2H20 в)глауберовой соли Na2SO4 * 10H2 O г)тригидрата нитрита меди(2) Cu(N03)2*3H2()
Ответы
Автор ответа:
0
ω(H₂O) = m(H₂O) ÷ m(BaCl₂ * 2H₂O) *100% = 36÷ 244 = 14, 75%
ω(H₂O) = 180 ÷ 322 * 100% = 55, 9%
ω(H₂O) = 54 ÷242 * 100% = 22,31%
ω(H₂O) = 180 ÷ 322 * 100% = 55, 9%
ω(H₂O) = 54 ÷242 * 100% = 22,31%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: smolinroman663
Предмет: Химия,
автор: andreyxohlov47
Предмет: Английский язык,
автор: bolgarovaalisa
Предмет: Математика,
автор: anyutikmartino
Предмет: История,
автор: 79614765926