Предмет: Физика,
автор: anton43p3w
какое давление оказывает ртуть на дно сосуда высота 15см
Ответы
Автор ответа:
0
15см=0,15м
p=pgh
p=13600*10*0,15=20400Па
Автор ответа:
0
Давление определяется по формуле ro*g*h=13456*9,8*0,15=19780,32 Па
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: aitbaiorken0
Предмет: Математика,
автор: Romashka240288
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: minata