Предмет: Химия, автор: lenakolysheva

Объем углекислого газа равен 80л. Найти его массу

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
V(CO2) = 80 л     n(CO2) = V (СО2) / Vm = 80 / 22,4 = 3,6 моль
Vm=22,4 л/моль       m(CO2) = n(CO2) * M(CO2) = 3,6 * 44 = 158,4 г
M(CO2) =44 г/моль
Найти:
m(CO2)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: imnotsah
Предмет: История, автор: misty276
Предмет: История, автор: 0hlebushek0