Предмет: Химия,
автор: Зульчик555
В 150 г воды растворили 60 г фосфорной кислоты. Найдите массовую долю кислоты в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
массовая доля вычисляется по формуле w=m(в в) *100%/ m(р р)
масса вещества нам известна и она равна 60 г т е m(в в)=60г
нам осталось только найти массу раствора и она равна m(р р)=m(воды)+m(в в)=150+60=210г
теперь можно найти массовую долю вещества т е кислоты
w=60*100%/210=28,5%
Автор ответа:
0
w= mвещ-ва/mра-ра*100%
60/110*100%= 54,5%
60/110*100%= 54,5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastaulanova459
Предмет: Литература,
автор: aselkalkojaevakz
Предмет: Математика,
автор: supomogite042
Предмет: Алгебра,
автор: Эля79