Предмет: Физика, автор: Аноним

С какой силой взаимодействовали бы два одинаковых заряда в 1 Кл, находясь на расстоянии 500 м друг от друга в вакууме?
Желательно с подробным решением!

Ответы

Автор ответа: столет
0
q=q₁=q₂=1 Кл             закон Кулона:   F=kq²/R²;
R=500 м=5 10² м                   F=9 10⁹*1/25 10⁴=0,36 10⁵=3,6 10⁴ H;
k=9 10⁹ Н м²/Кл²        Ответ: F=3,6 10⁴ H.
_____________
F-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bib1987