Предмет: Другие предметы,
автор: Катя777com
Помогите,пожалуйста, по химии. Какой V(CO2) выделится при разложении 200 грамм известняка , в котором 20% примесей
Ответы
Автор ответа:
1
CaCO3 = CaO+CO2
1) m(CaCO3)=m(CaCO3 техн)*(1-ω)=200*0,8=160 г
2) v(CaCO3)=m/M=160/100=1.6 моль
3) v(CO2)=v(CaCO3)=1.6 моль
4) V(CO2)=v*Vм=1,6*22,4=35.84 литров
Ответ: 35,84 литров
1) m(CaCO3)=m(CaCO3 техн)*(1-ω)=200*0,8=160 г
2) v(CaCO3)=m/M=160/100=1.6 моль
3) v(CO2)=v(CaCO3)=1.6 моль
4) V(CO2)=v*Vм=1,6*22,4=35.84 литров
Ответ: 35,84 литров
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: dkfkdi
Предмет: Русский язык,
автор: marti96
Предмет: Русский язык,
автор: artemkolokolcev051
Предмет: География,
автор: alchieva29