Предмет: Физика,
автор: Alena01azh
Каток , работающий на укатке шоссе ,оказывает на него давление 400кПа .площадь опоры катка 0,12 м в квадрате .
Чему равен вес катка ?
Можно с решением пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
р(вес)=mg=F
Р(давлени)= F/S СЛЕДОВАТЕЛЬНО p=PS=40*10^3*0.12=4800Н
Р(давлени)= F/S СЛЕДОВАТЕЛЬНО p=PS=40*10^3*0.12=4800Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: myKay
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: mashacatt
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: dicent293