Предмет: Химия,
автор: bauer2002
вычислить массу гидроксида цинка который реагирует с 0,2 моль серной кислоты ! Помогите пожалуйста !
Ответы
Автор ответа:
0
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2HOH (это уравнение). Дальше, над серной пишешь 0,2 моль, под ней 2. под гидроксидом цинка 2, над ним х.
х = 0,1 моль (крест накрест). Масса = 0,2 * 99 (16*2+2+65) = 19,9 г
х = 0,1 моль (крест накрест). Масса = 0,2 * 99 (16*2+2+65) = 19,9 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: meadlface93
Предмет: Алгебра,
автор: Katia82007
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: myravyeva11
Предмет: Математика,
автор: sag999