Предмет: Физика,
автор: Маша125454546
найти обьём тела погруженного в воду,если на него действует Fa=3,7kH
Ответы
Автор ответа:
0
Выталкивающая сила - Архимедова сила.
Fа = pgV, где р- плотность жидкости (в данном случае - вода, значит 1000 кг м^3), g - ускорение свободного падения приблизительно равно 10 мс^2, V-объем тела.отсюда V=Fa/(pg)
v=3700/1000*10=0,37
Fа = pgV, где р- плотность жидкости (в данном случае - вода, значит 1000 кг м^3), g - ускорение свободного падения приблизительно равно 10 мс^2, V-объем тела.отсюда V=Fa/(pg)
v=3700/1000*10=0,37
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: okc0677
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: andrejgalaxy5577
Предмет: Математика,
автор: bayura84
Предмет: Биология,
автор: Аноним