Предмет: Химия,
автор: rustiklutfiev
Пожалуйста помогите!Срочно надо.Вычислите какую массу серы необходимо взять для получения оксида серы (IV) объёмом 67,2 литра.
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2
n(SO2)=67.2/22.4=3 моль
n(SO2)=n(S)=3 моль
m(S)=3*32=96г
n(SO2)=67.2/22.4=3 моль
n(SO2)=n(S)=3 моль
m(S)=3*32=96г
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: matverinella
Предмет: Математика,
автор: nikitasazanov666
Предмет: Математика,
автор: emilybizeva
Предмет: Биология,
автор: лвлмлвеозит