Предмет: Физика, автор: AminaAmina12345678

Срочно нужно люди помогите не могу решить буду признательна
1.Определите сопротивление алюминиевого проводника длиной 3 м, сечением 0.2мм (кв)
2.Имеется моток никелевой проволоки известной массой и сечения определите ее сопротивление

Ответы

Автор ответа: Julyvasone
0
1. р=0.2 • 0.028/3=0.0018
Автор ответа: sergeyf1973
0
R=po*l/s; где ро удельное сопротивление алюминия равно 0,028 R=0,028*3/0,2=0,42 OM
R=po*l/s; V=l*s; V=m/плотность l=m/(плотность*s); R=po*m/ плотн*s^2
Автор ответа: sergeyf1973
0
R=po*l/s; где ро удельное сопротивление алюминия равно 0,028   R=0,028*3/0,2=0,42 OM
R=po*l/s; V=l*s; V=m/плотность  l=m/(плотность*s);   R=po*m/ плотн*s^2
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: sevetsovilja12345
Предмет: Русский язык, автор: tyne70