Предмет: Химия,
автор: kinguxinairina82
какая масса осадка образуется при сливании 200 г 5,85% р-ра хлорида натрия и 100 г 1,7 % р-ра нитрата серебро
Ответы
Автор ответа:
0
NaCl+ AgNO3= AgCl + NaNO3
v(NaCl)=200*5.85/58.5*100= 0,2 моль
v(AgNO3)= 100*1.7/100*170=0.01 моль
m(AgCl)= v*M(AgCl)= 0.01*143.5=1.435 г
v(NaCl)=200*5.85/58.5*100= 0,2 моль
v(AgNO3)= 100*1.7/100*170=0.01 моль
m(AgCl)= v*M(AgCl)= 0.01*143.5=1.435 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pyaternyaann
Предмет: Русский язык,
автор: itbalasiit4
Предмет: Биология,
автор: kulyova
Предмет: Литература,
автор: АюдзаваРэй
Предмет: Математика,
автор: Анна1904