Предмет: Химия,
автор: ekaterinabanni
вычислите массу и количество вещества оксида алюминия образовавшегося при полном сгорании 54 г алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала напишем уравнение реакции 4Al + 3O2= 2Al2O3
M (Al)= 27 г/моль M(Al2O3)= 102 г/моль
Дальше нам выгоднее всего посчитать по пропорция 54/(27*4) = X/(102*2) ( то есть для начала мы получим пропорцию следующего вида : х = 54*(102*2)/(27*4)=102 ( сначала высчитываем то что находится в скобках, далее затем производим остаток действий )в результате получаем 102 г.
ОТВЕТ: 102 Г
M (Al)= 27 г/моль M(Al2O3)= 102 г/моль
Дальше нам выгоднее всего посчитать по пропорция 54/(27*4) = X/(102*2) ( то есть для начала мы получим пропорцию следующего вида : х = 54*(102*2)/(27*4)=102 ( сначала высчитываем то что находится в скобках, далее затем производим остаток действий )в результате получаем 102 г.
ОТВЕТ: 102 Г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sema871412
Предмет: Алгебра,
автор: ssssssami
Предмет: Математика,
автор: verkhovtsovasofiya83
Предмет: Информатика,
автор: ДженниЛенни
Предмет: Математика,
автор: dmitpeNkowkazak