Предмет: Химия,
автор: Аноним
какая масса кремнезема ,содержащего 10%примесей потребуется для взаимодействия с 150г известняка , содержащего 20% примесей ?
Ответы
Автор ответа:
0
SIO2+CaCO3=Casio3+Co2
m(CaCo3)=150*20/100=30
n(CaCO3)=30/100=0.3моль
n(CaCo3)=n(SiO2)
m(SIO2(чистого)=0.3*28=8.4г
m(SiO2(с примесью)=(8.4/100)*10+8.4=9.24г
m(CaCo3)=150*20/100=30
n(CaCO3)=30/100=0.3моль
n(CaCo3)=n(SiO2)
m(SIO2(чистого)=0.3*28=8.4г
m(SiO2(с примесью)=(8.4/100)*10+8.4=9.24г
Автор ответа:
0
должно получиться 80
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofipokh
Предмет: Математика,
автор: mariagorbusina5
Предмет: Математика,
автор: vikyska040
Предмет: Математика,
автор: Света201511
Предмет: Математика,
автор: румс