Предмет: Физика,
автор: HOksana1996
Чему равна сила тока в резисторе R2 и напряжение на концах резистора R3, если ЭДС источника тока равна 2,1 В, а его внутреннее сопротивление равно 1,2 Ом при сопротивлениях R! = 7 Ом, R2 = 5 Ом, R3 = 4 Ом?
Ответы
Автор ответа:
0
1)I=U/R2=2.1/5=0.42 Ампер
2)U=IR3=1.2*4=4.8 Вольт
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Veta3uy
Предмет: Обществознание,
автор: школоло7