Предмет: Физика,
автор: restart134526
При нагревании куска металла массой 200 г от 20 до 60 градусов его внутренняя энергия увеличилась на 2400 Дж. Найдите теплоемкость металла.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1 - Q2=2400 Дж
t=t1-t2=40 C
m=0.2 кг
c - ?
Q=cmt
c=Q/(mt)=2400/(0.2 * 40) = 300 Дж/К
Автор ответа:
0
c=Q/(mt)
Массу переводим в кг = 0.2 кг
C = 2400/8 = 300
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: hiddenosu
Предмет: Литература,
автор: RichardMekvabishvili
Предмет: Математика,
автор: АскерЕвтых