Предмет: Математика, автор: окси2007

На 150р.бабушка купила 2 кг яблок по 40р.и 2 кг картофеля.Какова цена картофеля?

Ответы

Автор ответа: Scorppi
0
40×2=80р -все яблоки
150-80=70р - весь картофель
70÷2=35р - 1кг картофеля
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: elizavetagolub0000
Найдите наречия и определите их разряды по значению.
1. Горный ключ по скатам и оврагам, полусонный, убегает вниз.
2. Ярко мороз затрещит, румяные щеки красавиц вспыхнут; иней слегка коснётся ресниц.
3. Степная кобылица несется вскачь.
4. Бледно-зеленая капустная рассада торчала рядами в неглубоких лунках, еще темных от обильной поливки.
5. В конце пути, где приходилось сворачивать влево и идти через лощину на гору, начинался другой хутор, всегда темный и рано засыпающий.
6. Здесь будет город заложен назло надменному соседу.
7. Не совершай поступки сгоряча, чтоб не жалеть о том, что сделал.
8. Митька с поспеш- ностью подскочил к груде железного хлама и вытащил оттуда самоварно блеснувшую артиллерийскую гильзу крупного размера.
9. По обеим сторонам дороги торчали голые, черные камни, кое-где из- под снега выглядывали кустарники.
10. Потом все пош- ло так изумительно быстро, что никогда и не думалось им.
11. Солнцетеплое ходит высоко и душистого ландыша ждет.
12. Где отыскать ту заветную стежку, которая приведет к счастью?
13. И игриво взмахнет кобылица над равниною красным хвостом .
14. Она смолоду в красавицах не числи- лась.
Предмет: Алгебра, автор: dovnara620
Предмет: Математика, автор: 007lelik007