Предмет: Химия,
автор: Fgyy
Определите концентрацию раствора h2so4 если к 100г 40% ее раствора добавили еще 20 г к-ты
Ответы
Автор ответа:
0
Было кислоты:
100г*0,4=40 г
Стало кислоты: 40+20=60 г
Стало раствора: 100+20=120 г
w(H2SO4)=m(H2SO4)/m(p-p)=60г/120г=0,5 (50%)
100г*0,4=40 г
Стало кислоты: 40+20=60 г
Стало раствора: 100+20=120 г
w(H2SO4)=m(H2SO4)/m(p-p)=60г/120г=0,5 (50%)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vantevincentt95
Предмет: Математика,
автор: disant26
Предмет: Английский язык,
автор: nablonskaya23
Предмет: Геометрия,
автор: lisaKr
Предмет: История,
автор: Кристина292003