Предмет: Литература,
автор: erkin228322
какую массу алюминия необходимо сжечь для получения 204 г оксида алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
x моль 2 моль
4Al + 3O2 = 2Al2O3
4 моль 2 моль
n = m/M
M(Al2O3) = 102 г/моль
n(Al2O3) = 204 г / 102 г/моль = 2 моль
х = 2
4 2
х = 4
n(Al) = 4 моль
m = n*M
M(Al) = 27 г/моль
m(Al) = 4 моль * 27 г/моль = 108 г
Ответ: 108 г
4Al + 3O2 = 2Al2O3
4 моль 2 моль
n = m/M
M(Al2O3) = 102 г/моль
n(Al2O3) = 204 г / 102 г/моль = 2 моль
х = 2
4 2
х = 4
n(Al) = 4 моль
m = n*M
M(Al) = 27 г/моль
m(Al) = 4 моль * 27 г/моль = 108 г
Ответ: 108 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 849yf
Предмет: Математика,
автор: 849yf
Предмет: Физика,
автор: peregrinmiss4
Предмет: История,
автор: novket242