Предмет: Химия,
автор: Nastya816
при спиртавом брожении глюкозы C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2 объём выделившегося газа составил при н.у. 18,8 л. масса глюкозы, вступившей в реакцию, равна____г
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала тут надо найти кол-во вещества газа который выдалился. n=18/44=0,4моль. А что бы найти массу глюкозы нужно ее колво вещества умножите на молекулярную массу m=0,2 * 180=36 граммов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zhaniyakaparova0210
Предмет: Математика,
автор: dilyalima
Предмет: Геометрия,
автор: ksjsjdjssj
Предмет: Литература,
автор: sanushka