Предмет: Физика, автор: Рома16Умник

яке навантаження треба прикласти до стального дрота діаметром 1,2 см щоб було забезпечено п'ятиразовий запас міцності. границя міцності сталі 4 ×10⑧ Па

Ответы

Автор ответа: dnepr1
0
Площадь сечения S проволоки равна:
S = πd²/4 = π*0,012²/4 = 0,0001131 = 1,131*10ᵃ⁴ м².
Предельная нагрузка Fпр равна:
Fпр = p(пр)*S = 4*10⁸*1,131*10ᵃ⁴ = 4,524*10⁴ Н.
Допустимая нагрузка Fдоп равна:
Fдоп = р(доп)*S = (p(пр)/5)*S = (4*10⁸/5)*1,131*10ᵃ⁴ = 9,048*10³ H.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: filisov96
Предмет: Английский язык, автор: nuray201040