Предмет: Химия,
автор: ksenya221122
Какую массу 30%-ной соляной кислоты нужно взять для получения 10 л водорода при н.у.?
Ответы
Автор ответа:
0
х г 10 л
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
73 г 22,4 л
m(HCl) =x = 32.59 г
m(p-pa HCl) = 32,59 г/0,3 = 108,63 г
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
73 г 22,4 л
m(HCl) =x = 32.59 г
m(p-pa HCl) = 32,59 г/0,3 = 108,63 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anna063pink
Предмет: Русский язык,
автор: nozsevnod
Предмет: Информатика,
автор: smuknaeva
Предмет: Математика,
автор: kkeepp01