Предмет: Химия, автор: Машуня55

Помогите решить задачу по химии.
Дано:
m (р-л) - 300г.
W (р-в) - 45%
Найти:
m(р-в) -?
m(р-р) -?

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
x/(300+x)=0,45
х=135+0,45 х
0,55х=135
х=245,45 - это m(p-в)
m(p-p) = 245.45 г + 300 г = 545,45 г
Ответ:245,45 г, 545,45 г


Автор ответа: Машуня55
0
Спасибо огромное)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: saraajtbaeva46
Предмет: Математика, автор: iovlevsaveliy