Предмет: Физика, автор: PentiumDich

определите длину нихромового проводника с площадью поперечного сечение 0.25мм2 что бы при включении его в сеть 220 вольт сила тока была 5 ампер

Ответы

Автор ответа: Artyrik228
0
1) I=P/U=275вт/220В=1,25А
2)R=U/I=220В/1,25А=176 Ом
3) I=SR/p=0,05мм^2*176 Ом/1,1 Ом*мм^2/м=8 м 
Ответ: 8 метров

Автор ответа: Artyrik228
0
норм?
Автор ответа: michael0602
0
R = ρ*L/S, это формула сопротивления проводника, где ρ = 1,1 Ом*мм²/м - удельное сопротивление нихрома (дается в справочной таблице). Из закона Ома для участка цепи R = U/I
Тогда L = R*S/ρ = U*S/I*ρ = 220 В*0,25 мм²/5 А*1,1 Ом*мм²/м = 10 м
Автор ответа: michael0602
0
Дано: S = 0,25 мм2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним